Калинина покинула Уимблдон после второго круга отбора

Украинская теннисистка Ангелина Калинина покинула квалификационные соревнования на Уимблдонском турнире с общим призовым фондом 38 млн фунтов после второго круга.

Поединок Ангелина Калинина (Украина) — Мария Боузкова (Чехия, 13) второго круга отбора состоялся 26 июня и закончился со счетом 0:6, 5:7. Об этом сообщает БТУ.

В первой партии украинка смогла выиграть только 4 розыгрыша. В начале второго сета теннисистки обменялись брейками, после чего Калинина вновь вышла вперед (4:2). Боузкова сравняла счет, а затем упустила еще один свой гейм. Украинка не подала на сет, не реализовав сетбол (5:5), а чешка продолжила свою успешную серию, выиграв еще 2 гейма.

Травяной турнир “The Championships, Wimbledon” серии Grand Slam в Уимблдоне (Великобритания) будет проходить 1 — 13 июля.

В число сеяных в этом году попали украинки Элина Свитолина, Леся Цуренко, а также Людмила Киченок (в парном разряде).